POL. ROCCARAVINDOLA

CAT. ALLIEVI REGIONALI 10-11

 

 

SECONDA FASE

 

GIRONE A PUNTI   GIRONE B PUNTI
BOYS ROCCARAVINDOLA 7 ATL. C. VENAFRO 9
SS PIETRO E PAOLO TERMOLI 6 ACLI CAMPOBASSO 6
POL. ROCCARAVINDOLA 4 DIFESA GRANDE TERMOLI 3
PRIMAVERA CB 0 MIRANDA FRATERNA 0

 

CALENDARIO SECONDA FASE - GRUPPO 1

DATA

INCONTRO

RISULTATO
 1^ GIORNATA
27/4 BOYS ROCCARAVINDOLA - POL. ROCCARAVINDOLA 1-1
27/4 SS PIETRO E PAOLO - PRIMAVERA CB 2-1
  2^ GIORNATA
1/5 PRIMAVERA CB - BOYS ROCCARAVINDOLA 1-2
1/5 SS PIETRO E PAOLO - POL. ROCCARAVINDOLA 3-1
 3^ GIORNATA
12/5 BOYS ROCCARAVINDOLA - SS PIETRO E PAOLO 5-2
12/5 POL. ROCCARAVINDOLA - PRIMAVERA CB 2-0

 

CALENDARIO SECONDA FASE - GRUPPO 2

DATA

INCONTRO

RISULTATO
 1^ GIORNATA
27/4 ACLI CAMPOBASSO - DIFESA GRANDE TERMOLI 4-0
27/4 MIRANDA FRATERNA - A.C. VENAFRO 0-2
  2^ GIORNATA
1/5 A.C. VENAFRO - ACLI CAMPOBASSO 3-2
1/5 MIRANDA FRATERNA - DIFESA GRANDE TERMOLI 0-2
 3^ GIORNATA
8/5 ACLI CAMPOBASSO - MIRANDA FRATERNA 4-0
8/5 DIFESA GRANDE TERMOLI - A.C. VENAFRO 0-6

 

SEMIFINALI
INCONTRO 15/5 18/5
SS PIETRO E PAOLO - A.C. VENAFRO 2-0 2-1
ACLI CAMPOBASSO - BOYS ROCCARAVINDOLA 2-1 2-2

 

FINALE 1 e 2 POSTO - Montefalcone nel Sannio - 22/5/11 ore 17,30
SS PIETRO E PAOLO - ACLI CAMPOBASSO 0-3

L'ACLI CAMPOBASSO E' CAMPIONE REGIONALE

 

PRIMA FASE

 

CLASSIFICA FINALE
SQUADRE P G
BOYS ROCCARAVINDOLA 51 20
MIRANDA FRATERNA 43 20
POL. ROCCARAVINDOLA 43 20
ATL. CALCIO VENAFRO 41 20
OLYMPIA AGNONESE 40 20
MIRABELLO CALCIO 32 20
OLIMPIC ISERNIA 25 20
SAN LEUCIO ACQUAVIVA 21 20
CASTEL DI SANGRO 10 20
COMPRENSORIO C. VAIRANESE (1 punto di pen.) 8 20
BOJANO (1 punto di pen.) 3 20

 

SI QUALIFICANO PER LA SECONDA FASE:

 LA BOYS ROCCARAVINDOLA (1 class.),  IL MIRANDA FRATERNA (2 class. per scontri diretti), LA POL. ROCCARAVINDOLA (3 class.), E L'A.C. VENAFRO (4 class.)

 

CALENDARIO
26/09/10 1a giornata 09/01/11
12-0 A.C. VENAFRO - COMPR. VAIRANESE 7-0
28-0 BOYS ROCCARAVINDOLA - BOJANO 7-0
1-1 CASTEL DI SANGRO - S.LEUCIO ACQ. 1-9
3-3 O. ISERNIA - M. FRATERNA 2-3
4-1 O. AGNONESE - POL. ROCCARAVINDOLA 0-2
RIPOSANO: CAPRIATESE - MIRABELLO
03/10/10 2a giornata 16/01/11
1-8 BOJANO - O. AGNONESE 0-7
0-4 COMPR. VAIRANESE - O. ISERNIA 1-4
0-2 MIRABELLO - BOYS ROCCARAVINDOLA 0-2
0-1 S.LEUCIO ACQ. - A.C. VENAFRO 3-4
RIPOSANO: CASTEL DI SANGRO - M. FRATERNA - POL. ROCCARAVINDOLA
103/10/10 3a giornata 23/01/11
4-2 BOYS ROCCARAVINDOLA - M. FRATERNA 3-1
0-9 CASTEL DI SANGRO - POL. ROCCARAVINDOLA 0-7
0-0 O. AGNONESE - MIRABELLO 5-2
13-1 S.LEUCIO ACQ. - COMPR. VAIRANESE 0-1
RIPOSANO: A.C. VENAFRO - O. ISERNIA - BOJANO
17/10/10 4a giornata 06/02/11
2-7 BOJANO - CASTEL DI SANGRO 0-7
2-1 M. FRATERNA - O. AGNONESE 1-1
2-3 O. ISERNIA - BOYS ROCCARAVINDOLA 0-3
2-1 POL. ROCCARAVINDOLA - A.C. VENAFRO 1-4
RIPOSANO: S.LEUCIO ACQ. - COMPR. VAIRANESE - MIRABELLO
24/10/10 5a giornata 13/02/11
12-0 A.C. VENAFRO - BOJANO 5-0
1-3 CASTEL DI SANGRO - MIRABELLO 0-7
1-1 O. AGNONESE - O. ISERNIA 1-1
1-6 S.LEUCIO ACQ. - POL. ROCCARAVINDOLA 4-4
RIPOSANO: COMPR. VAIRANESE - BOYS ROCCARAVINDOLA - M. FRATERNA
31/10/10 6a giornata 20/02/11
2-4 BOJANO - S.LEUCIO ACQ. 2-9
0-12 COMPR. VAIRANESE - BOYS ROCCARAVINDOLA 0-7
3-0 MIRABELLO -A.C. VENAFRO 0-0
7-1 M. FRATERNA - CASTEL DI SANGRO 9-1
RIPOSANO: POL. ROCCARAVINDOLA - O. AGNONESE - O. ISERNIA
07/11/10 7a giornata 27/02/11
2-2 A.C. VENAFRO - M. FRATERNA 0-2
0-6 CASTEL DI SANGRO - O. ISERNIA 0-6
3-2 O. AGNONESE - BOYS ROCCARAVINDOLA 0-3
10-0 POL. ROCCARAVINDOLA - COMPR. VAIRANESE 3-1
4-1 S.LEUCIO ACQ. - MIRABELLO 0-1
RIPOSA: BOJANO
14/11/10 8a giornata 13/03/11
1-2 BOJANO - POL. ROCCARAVINDOLA 1-6
1-4 COMPR. VAIRANESE - O. AGNONESE 0-9
4-0 M. FRATERNA - S.LEUCIO ACQ. 1-1
1-5 O. ISERNIA - A.C. VENAFRO 2-4
RIPOSANO: MIRABELLO - CASTEL DI SANGRO - BOYS ROCCARAVINDOLA
21/11/10 9a giornata 20/03/11
6-0 BOJANO - COMPR. VAIRANESE 2-8
3-4 CASTEL DI SANGRO - BOYS ROCCARAVINDOLA 0-9
3-0 POL. ROCCARAVINDOLA - MIRABELLO 2-1
4-1 S.LEUCIO ACQ. - O. ISERNIA 2-3
RIPOSANO: M. FRATERNA - A.C. VENAFRO - O. AGNONESE
28/11/10 10a giornata 27/03/11
0-3 BOYS ROCCARAVINDOLA - A.C. VENAFRO 5-2
6-1 MIRABELLO - BOJANO 2-0
4-0 M. FRATERNA - POL. ROCCARAVINDOLA 0-3
6-1 O. AGNONESE - CASTEL DI SANGRO 6-1
RIPOSANO: O. ISERNIA - S.LEUCIO ACQ. - COMPR. VAIRANESE
05/12/10 11a giornata 03/04/11
1-0 A.C. VENAFRO - O. AGNONESE 2-3
0-6 BOJANO - M. FRATERNA 0-4
6-0 MIRABELLO - COMPR. VAIRANESE 4-0
1-5 POL. ROCCARAVINDOLA - O. ISERNIA 5-1
2-3 S.LEUCIO ACQ. - BOYS ROCCARAVINDOLA 0-2
RIPOSA: CASTEL DI SANGRO
12/12/10 12a giornata 10/04/11
5-1 CASTEL DI SANGRO - COMPR. VAIRANESE 2-4
3-1 M. FRATERNA - MIRABELLO 3-1
3-0 a tav. O. ISERNIA - BOJANO 1-1
3-2 O. AGNONESE - S.LEUCIO ACQ. 0-3
RIPOSANO: BOYS ROCCARAVINDOLA - POL. ROCCARAVINDOLA - A.C. VENAFRO
19/12/10 13a giornata 17/04/11
4-2 A.C. VENAFRO - CASTEL DI SANGRO 4-2
0-4 COMPR. VAIRANESE - M. FRATERNA 0-3  a tav.
3-1 MIRABELLO - O. ISERNIA 3-2
0-2 POL. ROCCARAVINDOLA - BOYS ROCCARAVINDOLA 5-2
RIPOSANO: O. AGNONESE - BOJANO - S.LEUCIO ACQ.
 

LA POL. ROCCARAVINDOLA GIOCHERA' LE GARE CASALINGHE LA DOMENICA ALLE ORE 9,30

LA BOYS ROCCARAVINDOLA LA DOMENICA ALLE ORE 11,30